Réservez
dès maintenant

Voyageurs
Recherchez une, île, une ville, un hébergement

Explorez
l'archipel

Grande-Terre,
Fascinante

Sable blanc, cocotiers, lagons turquoise… Laissez vous transporter par les charmes fascinants de la Grande-Terre. Vous serez séduits par les facettes multiples de cette île.

Les îles

Découvrez
nos circuits

image_illusration
Plus d'expériences

Trouvez
l'inspiration

Plus d'inspiration

MACTe - Pointe-à-Pitre

Village d'arrivée de la Route du Rhum - MACTe

<b>Programme du village de la Route du Rhum du MACTe</b> <u>Samedi 12 novembre</u> 17h30: Pascal Moesta - Théâtre comique 20h00: Emile Antile - Biguine 22h00: Show Dj - Ambiance Caraïbe <u>Dimanche 13 novembre</u> 17h30: Laviso - Créole Jazz 20h00: Kan'nida - Gwo Ka 22h00: Fin <u>Lundi 14 novembre</u> 17h30: Kabiza - Zouk Kompa 20h00: Nu Look - Kompa <u>Mardi 15 novembre</u> 17h30: Tulsiram - Musique Traditionnelle indienne 20h00: Tanya Saint Val - Zouk 22h00: Fin <u>Mercredi 16 novembre</u> 17h30: Zouti File - Théâtre comique 20h00: Jocelyn Menard - Créole Jazz <u>Jeudi 17 novembre</u> 17h30: Florence Naprix - Créole Jazz 20h00: Caracas All Stars - Zouk <u>Vendredi 18 novembre</u> 17h30: Chalè - Zouk Kompa 20h00: Chicktay - Zouk 22h00: Show Dj <u>Samedi 19 novembre</u> 17h30: Anzala - Gwo Ka 20h00: Dominik Coco - Créole Blues 22h00: Show Dj <u>Dimanche 20 novembre</u> 17h30: Radical Gospel - Gospel 20h00: Concept Gwada Big up - Urbain <u>Lundi 21 novembre</u> 17h30: Devaprya - Musique traditionnelle indienne 20h00: Maskakle & Mario Coco - Musique carnavalesque <u>Mardi 22 novembre</u> 17h30: Eristaj - Kadry 20h00: Arnaud Dolmen - Créole Jazz <u>Mercredi 23 novembre</u> 17h30: Maroon Awoni - Créole Blues 20h00: Were Wava - Urbain <u>Jeudi 24 novembre</u> 17h30: Otantik - Zouk Kompa 20h00: JMR - Zouk <u>Vendredi 25 novembre</u> 17h30: Claude Danican - Créole Blues 20h00: Akiyo - Musique carnavalesque 22h00: Show Dj <u>Samedi 26 novembre</u> 17h30: Lycinaïs Jean - Zouk 20h00: Admiral T - Urbain 22h00: Show Dj <u>Dimanche 27 novembre</u> 17h30: Rony Théophile - Biguine 20h00: Delgrès - Rock <u>Vendredi 2 décembre</u> 20h: Soirée Mode - Show mode 22h: Show Dj <u>Samedi 3 décembre</u> 20h: ID OR - Chanté Nwel 22h: Cactus - Chanté Nwel

Regardez
de plus près

Plus